Дата: 19 августа 2020 года

Что вы знаете об HR-сотрудниках?

Что вы знаете об HR-сотрудниках ​Решили рассказать вам еще несколько подробнее о сотрудниках сферы кадров. Сотрудники  HR-отдела также стремятся соответствовать культуре компании. Они хорошо осведомлены о задаче создания культуры, которая поможет вашей организации добиться успеха и процветания.

Роль менеджера по персоналу должна соответствовать потребностям этой развивающейся, меняющейся организации. Успешные организации становятся более гибкими, устойчивыми, быстро меняющими направление и ориентированными на клиента. Они признают, что в ближайшие годы организации будут соперничать за таланты.

Это признание вызывает потребность в рабочих местах, ориентированных на сотрудников, и программах, которые удовлетворяют потребности сотрудников в значимой работе, росте, вызове, коммуникации и эффективном лидерстве.

В этой среде специалист по персоналу, которого уважают линейные менеджеры и, следовательно, чьи таланты используются менеджерами, отвечает за новые роли. В книге «чемпионы по управлению персоналом» один из наиболее популярных ораторов и писателей в области HR, а также профессор Мичиганского университета рекомендует: три дополнительные роли для менеджера по персоналу: стратегический партнер, спонсор или адвокат сотрудника, а также роль наставника. Особенно, когда специалист по кадрам общего назначения по-прежнему несет ответственность за повседневные проблемы и жалобы сотрудников, администрирование льгот сотрудникам, часто зарплату и оформление документов сотрудникам, особенно в отсутствие помощника по кадрам.

В зависимости от размера организации, менеджер по персоналу несет ответственность за все функции, связанные с потребностями и деятельностью сотрудников организации, включая эти области ответственности

Обязанности специалиста по кадрам: вербовка, нанимающий, обучение, организационное развитие, общение, управление производительностью, тренировка. политическая рекомендация, заработная плата и льготы, построение команды, отношения с сотрудниками, руководство

Когда вы задаете вопрос, чем занимается менеджер по персоналу, специалист широкого профиля или директор, как видите, ответ—очень многим. Эта роль несет ответственность за все процессы и системы, связанные с людьми в организации. Работа специалиста по кадрам - это вечная проблема, поскольку сотрудники отдела кадров балансируют многие роли и виды деятельности в поддержку своих организаций.

Интересна ли вам сфера кадров? Может вы видите себя в этом? Тогда вам стоит обратить внимание на наши курсы по повышению квалификации по направлению управление персоналом.