Дата: 3 августа 2020 года

Что особенного в бухгалтерском учёте в образовательных организациях?

Что особенного в бухгалтерском учёте в образовательных организациях ​Сейчас ни одна организация не обходится без бухгалтерии, ведь очень важно следить за оттоком и притоком денежных средств. И образовательные организации отнюдь не исключение.

В образовательных учреждениях практикуется постатейная группировка расходов для целей планирования, осуществление контроля и анализа, проведения учёта, а также составления плановых калькуляций, проведения отчётов.

Статьи в основном делятся на три группы: расходы по основному виду деятельности, на управление процесса образования, а также на прочие расходы.

Образовательные предприятия достаточно специфичны в плане деятельности, поэтому там используется позаказный метод учёта затрат.

Образовательная сфера и деятельность предприятий в ней являются очень трудоемкими, поэтому косвенные расходы организации данного типа чаще всего распределяют с помощью показателей, которые имеют связь с потреблением трудовых ресурсов.

Между прочим, важно отметить что доходом учебного заведения, особенно ввиду того, что многие из них являются бюджетными, является выручка, полученная от реализации образовательных услуг, а также прочей деятельности, которая приносит какие-либо дополнительные доходы в образовательную организацию.

Как вы можете понять, бухгалтерия в данной сфере достаточно непроста, поэтому требуются квалифицированные бухгалтера, может быть вы один из них? Или только хотите им стать? Тогда ловите отличные новости, потому что у нас есть очень удобные дистанционные курсы по повышению квалификации бухгалтеров . Переходите на наш сайт поддержки бизнеса и выбирайте направление бухгалтерского учёта в образовательных организациях. Пора осуществлять свои профессиональные мечты.

Следующая новость:
Как лучше заваривать чай?