Дата: 29 июня 2020 года

Почему в Тихом Океане возникает так много тайфунов?

Почему в Тихом Океане возникает так много тайфунов? ​Вы никогда не задумывались над тем, почему именно в Тихом океане так много природных катастроф?

Например, на российских и европейских курортах нет никаких особых заявлений о возникновении ураганов, тайфунов или землетрясениях. Это скорее редкое исключение.

Всё дело, как оказалось, именно в температуре воды. В некоторых регионах Тихого океана температура воды составляет 19°, а в других аж 29! То есть мало того, что вода очень тёплая, так ещё и разница на 10°.

И главное, нужно знать, что тёплая вода способствуют тому, что образуется большое количество водяного тёплого пара. Который в свою очередь поднимается в атмосферу в виде облаков. То есть, можно сказать, что основная проблема именно в температуре воздуха, который поднимается от воды. Но если бы этот воздух был не влажным, то не давал бы возможность для возникновения разрушительных последствий. Все разрешительные циклоны этого типа, достигая сушу быстро теряют свою силу.

Вы никогда не думали как вам повезло родиться в широтах, где нет постоянных тайфунов, ураганов, землетрясений на постоянной основе?

Может быть вам вообще в целом интересна природа, природные катаклизмы? Может вам интересно изучать степень загрязнения воздуха? Тогда вы попали прямо по адресу. Потому что у нас есть замечательные дистанционные курсы по профессиональной переподготовке по направлению экология !

Тем более, наши курсы проходят в дистанционном формате, а это значит, что вы можете просто заварить чай, открыть свой ноутбук, и получать образование с огромным удовольствием.