Дата: 25 июня 2020 года

Авиационный произвол

Авиационный произвол ​Более 30% гражданских пилотов в Пакистане имеют поддельные лицензии и не имеют квалификации для полетов, сообщил в среду министр авиации страны.

Оказалось, что 262 пилота в стране "сами не сдавали экзамен" и заплатили кому-то другому, чтобы он сдал его от их имени. У них нет летного опыта.

Пакистан имеет 860 активных пилотов, обслуживающих свои внутренние авиакомпании , включая флагман Pakistan International Airlines (PIA), а также ряд иностранных перевозчиков.

.

« PIA признает, что поддельные лицензии-это не только проблема PIA, но и распространение по всей пакистанской авиационной отрасли », - сказал пресс-секретарь, добавив, что некоторые из поддельных пилотов также летают для иностранных перевозчиков.

Результаты расследования были объявлены в среду в рамках предварительного доклада по авиакатастрофе, в результате которой 22 мая в южном городе Карачи погибли 97 человек. Самолет PIA разбился после взлета из Лахора, погибли все, кроме двух пассажиров и членов экипажа на борту.

Согласно сообщению, пилоты болтали о коронавирусе и неоднократно игнорировали предупреждения авиадиспетчеров, прежде чем самолет упал в жилом районе недалеко от аэропорта.

Пилоты продолжали попытки приземлиться , не опуская шасси. "Самолет коснулся поверхности взлетно-посадочной полосы своими двигателями", - говорится в сообщении. Двигатели скребли взлетно-посадочную полосу, вызывая искры и непоправимые повреждения. Пилоты подняли самолет обратно в воздух, но поврежденные двигатели отказали и привели к катастрофе самолета, говорится в сообщении.

Ужасная безответственность и непрофессионализм. Ужасно, когда люди идут работать без должного образования на позиции, где от действий зависит жизнь человека. Поэтому образование очень важно. Мы в ответе за свои действия.

Поэтому на нашем сайте поддержки бизнеса вы можете выбрать десяток различных профессиональных направленностей. Вы можете улучшить уже имеющиеся у вас компетенции или пройти курсы по профессиональной переподготовке. Например, у нас есть отличные курсы по профессиональной переподготовке по направлению горное дело .

Предыдущая новость:
Обращение президента
Следующая новость:
Европа и коронавирус