Дата: 23 июня 2020 года

Обращение президента

Обращение президента ​Сегодня президент РФ выступил с обращением, в котором поделился с гражданами нововведениями и планами на ближайшее будущее страны. А также высказался касаемо пандемии.

Планируется повышение налогов для состоятельных россиян. Президент заявил, что увеличит налоги для состоятельных российских граждан, поскольку страна борется с последствиями пандемии коронавируса.

В сегодняшнем телевизионном обращении к нации президент предложил увеличить годовую ставку подоходного налога с 13% до 15% на прибыль свыше пяти миллионов рублей.

Впервые в России будет повышена ставка с момента введения единой налоговой ставки в 2001 году.

Президент, рейтинг одобрения которого упал до рекордно низкого уровня, заявил, что эти изменения добавят в бюджет дополнительно 60 млрд. Рублей и могут вступить в силу 1 января 2021 года.

В настоящее время в России зарегистрировано почти 600 000 подтвержденных случаев коронавируса, и 8 349 человек сообщили о смертельных случаях, согласно данным.

Как вы восприняли эту новость? Считаете, что увеличение налогов для состоятельных россиян - хороший шаг?

Налоги, в целом, жуткая вещь для многих людей. Никто их не любит, все опасаются налоговых инспекторов. Но без этого никуда. Согласны?

Финансы и налоговые вычеты очень важно уметь считать не только для профессионалов этой индустрии, но также и для личного бюджета. На нашем сайте, кстати, есть отличные дистанционные курсы по профессиональной переподготовке по бухгалтерскому учету.

Онлайн-образование ещё никогда не было таким удобным и доступным!

Предыдущая новость:
А вы знаете что сегодня за день?
Следующая новость:
Авиационный произвол