Дата: 22 июня 2020 года

А вы знаете что сегодня за день?

А вы знаете что сегодня за день? ​Сегодня 22 июня день памяти и скорби на всем постсоветском пространстве. В этот день принято вспоминать погибших в годы великой отечественной войны, да-да, думаем, что многие не знали об этом. Для многих это всего лишь 9 мая, хотя ,по факту, мы должны вспоминать об этом каждый день, благодарить наших предков за мирное небо над головой.

Почему именно этот день? Все просто. Ведь именно 22 июня без официального объявления войны началась великая отечественная война. Именно в этот день армия Германии перешла границы советского Союза. Этот страшный день многие люди, особенно старшего поколения, вспоминают с содроганием.

Ведь, наверное трудно представить, что вы можете завтра проснуться, и вдруг началась война, что ваша жизнь больше не станет прежней, что ваши близкие могут погибнуть, либо можете погибнуть вы сами.

А самое главное ради чего? Войны происходят не между странами, а между лидерами стран, и по большей степени ввиду их психологической неустойчивости и жажды власти.

В этот день на всём постсоветском пространстве принято приходить к памятникам жертвам войны, класть Цветы в знак памяти. Также в этот день проходит минута молчания. Очень важно помнить свою историю и помнить своих предков, особенно в такие страшные моменты истории. А вы интересуетесь историей?

Может быть вы, как никто, сможете заинтересовать молодое поколение историей родной страны, вы сможете донести важность того, как важно знать свои корни и свое прошлое? Если вы именно такой человек, то у нас есть эффективные и интересные дистанционные курсы по профессиональной переподготовке для учителей !

Присоединяйтесь к нашим курсам, дистанционное образование приведёт вас в светлое будущее!

Предыдущая новость:
День медицинского работника
Следующая новость:
Обращение президента