Дата: 10 июня 2020 года

Откуда появился мат?

Откуда появился мат? ​Все говорят о богатстве русского языка, а также что приезжие в Россию в свою лингвистическую «копилочку» получают два языка: русский и матней русский.

Как ни крути, русский мат имеет даже отдельную страничку в Википедии. Странно, не правда ли?

Да, русский мат богат на слова также как и сам русский язык. Скажите вы используйте его в своей повседневной жизни? Как вы думаете, откуда вообще все это пошло, а почему именно эти слова считаются матом?

Существует несколько версий, давайте разберём: одна из первых версий это то, что, вероятно, данная лексика пришла к нам вместе с татаро-монгольским игом. Но историки совершенно не согласны с этим, потому что в их языке таких слов и корней не было.

Кроме того, важным историческим подтверждением каких-либо теорий являются вещественные доказательства, а именно письменные, берестяные грамоты. Данные слова и их корни были найдены на берестяных грамотах города Новгород. Но интересно, что на этих грамотах соседствуют элементы Финского языка, что говорит о том, что их писали совсем не славяне, а жители финно-угорской группы.

Кроме того, не секрет что матерные слова связаны с тремя составляющими: половой акт, мужские и женские органы. Это связано с детородными функциями, которые всегда считались священными и сакральными, эти слова использовали с особой осторожностью и бережностью. Вероятно ругательства в древние времена были священными, и давали некую магическую силу.

В наше время все иначе. Сейчас мат считается неприличным выражением своих мыслей, агрессии, оскорблениями. У многих людей при общении с оппонентом может возникнуть неприятное чувство отвращения, если он использует не цензурную лексику.

Как считаете вы? Обеспокоены этой темой или, наоборот, лишний раз не побрезгаете ими воспользоваться? В любом случае, если вас это очень волнует, если вы хотите нести людям какую-то информацию, просвещать, то, возможно, вам нужно пройти наши курсы профессиональной переподготовки для учителей !

Образование – в любом случае свет, особенно если это образование ради того, чтобы потом иметь возможность давать образование другим.

Мы поддержим любое ваше профессиональное образовательное решение.

Предыдущая новость:
Что такое парижский синдром
Следующая новость:
Как правильно питаться?