Дата: 9 июня 2020 года

Что такое парижский синдром

Что такое парижский синдром ​Париж – тот самый город о котором сложено так много романтических легенд, написано книг, картин, стихов, снято фильмов.Все знают о том, что это за город, многие его идеализируют, романтизируют, а затем приезжают и разочаровываются.

Давайте разбираться почему так бывает и неужели «тот самый город любви», который всех манит, на самом деле не такой уж и чудесный?

Интересный факт, но появился даже психологический термин – парижский синдром. Его суть заключается в том, что город не оправдывает ожидания людей.

Почему так происходит? Вероятно, от того, что люди привыкли верить клише, идеализированным фильмам. Они думают что там идеально чистые улицы, где утром пахнет кофейком со свежими круассанами.

Но, по факту, грязь есть везде, и Париж не исключение. А что говорить о толпах туристов? Которые мусорят, которые занимают пространство на центральных улицах почти полностью, которые кричат, выстраиваются в длиннющие очереди?

Кроме того, нельзя не упомянуть об иммигрантах. Да, в Европе к ним все привыкли. Они являются частью жизни и частью Парижа, но многие туристы к этому просто-напросто не готовы.

Иногда туристы настолько шокированы, что им требуется помощь психиатров. Особенно это встречается у туристов азиатских страны, потому что европейская культура и азиатская - совершенно разные, и мы живём практически в разных реальностях.

На самом деле, это проблема многих людей, не только в аспекте Парижа. Люди всегда строят какие-то иллюзии, идеализируют какие-то события и людей. Например, своих вторых половинок, от чего множество браков или пар со временем распадаются. Или если дело касается работы, друзей, каких-то событий. Нужно ко всему относиться несколько проще.

Но если проблема уже глубоко внутри, то требуется помощь профессионала. А именно профессионала в сфере психологии. Между прочим, у нас, как раз, имеются курсы по этому направлению. Они проходят в дистанционном формате, это значит, что они максимально удобны в получении образования для каждого желающего. Мы готовы поддержать любое ваше профессиональное желание. Более того, сфера психологии, в принципе, очень интересна, и знание элементарных её основ может значительно помочь вам в жизни и гармонии с собой. Поэтому переходите на наши дистанционные курсы по профессиональной переподготовки по направлению психологии .

Предыдущая новость:
Что будет с Олимпиадой
Следующая новость:
Откуда появился мат?