Дата: 8 июня 2020 года

Что будет с Олимпиадой

Что будет с Олимпиадой ​Неопределенности вокруг темы Олимпиады следующего года все больше сгущаются, говорит губернатор Токио.

По его словам, судьба Олимпийских игр в следующем году зависит от того, как будет развиваться отношения с коронавирусом в Японии.

Он также сказал, что проведение игр может означать «победу» над пандемией, но признал, что для улучшения лечения и тестирования еще предстоит проделать большую работу, и что организаторы столкнулись с рядом неопределенностей.

Олимпийские игры первоначально должны были начаться в июле, но дата начала была перенесена на 24 июля следующего года в связи со вспышкой Covid-19.

«Олимпиада в Токио 2020 - это важное событие, которого все ждали», сказал олимпийский комитет.

«Отсрочка стоила дорого, и, более всего, мы не знаем, какой будет ситуация с коронавирусом в июле следующего года. У нас здесь есть несколько неопределенностей. Это стоит очень дорого, для начала нам нужно понять как отнесутся к проведению Олимпиады жители Токио. Мы не должны тратиться слишком много. Мы должны сделать Игры безопасными для спортсменов и зрителей ».

В декабре организаторы заявили, что стоимость проведения Олимпиады составила около 1,35 триллиона иен (12,35 миллиарда долларов), в то время как спонсоры, страховщики и вещатели также вложили миллиарды в Игры.

Как вы думаете? Состоятся ли игры в следующем году? Сейчас сложно делать какие-либо прогнозы на будущее, но весь мир надеется на лучшее. А вы заинтересованы сферой спорта? Если так, то у нас на сайте поддержки бизнеса вы сможете найти отличные курсы по профессиональной переподготовке по направлению спорт и фитнес .

Это идеальное направление для вашей профессиональной карьеры в сфере спорта. Более того, наши курсы проходят дистанционно, а это значит, что они доступны для всех! Присоединяйтесь к новому формату онлайн-образования.

Предыдущая новость:
Ситуация в мире
Следующая новость:
Что такое парижский синдром