Дата: 7 мая 2020 года

Google объявил поддержку информационным компаниям

Инициатива Гугл ​Компания Google считает крайне важным, чтобы граждане всех стран могли получать достоверную информацию в свободном доступе. В связи с этим Google решил провести компанию по финансовой поддержке компаний-издателей новостей в Азиатско-Тихоокеанском регионе посредством грантов.

Основная цель инициативы - улучшить информационную сферу и доступность новостей в этом регионе.

Гугл заявил, что получили более 250 заявок от различных организаций. Основными критериями отбора были креативность и вариативный подход к воплощению идей и новостной информации.

Google проаннотировал что призовой фонд будет разделён неравномерно между отобранными организации. Это связно с тем, что для каждой организации нужны определённые средства. На какие-то идеи требуется больше затрат, на какие-то меньше, поэтому справедливо разделить это все пропорционально по данным критериям.

Также компания предлагает обучение, помощь, тренинги и наставничество, так как это также важно для достижения общих целей и успеха.

Как пример одной из отобранных компаний - индийская новостная организаций Gaon Connection. Была выбрана из-за того, что занимается новостным вопросами, которые затрагивают жителей сельских районов страны. В первую очередь потому что жители провинции считают, что городские структуры не прислушиваются к их мнению, к их потребностям, и вовсе не обращают внимание на проблемы сельских регионов.

В настоящее время в Пакистане новости издаются под лозунгом «эй, ты не должен знать все»...

Google заявили, что для мировой новостной индустрии очень важна поддержка этой сферы в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Никогда ещё информация не обладала таким влиянием как сейчас в современном мире. Как говорится: «Тот кто владеет информацией – владеет миром». Люди должны получать достоверные новости в полном объеме.

Согласитесь, информационные воины и искажение новостей может привести к ужасным последствиям.

Собственно, это яркий показатель того, что сфера информационной безопасности приобретает все большее значение для современного общества. Между прочим, на нашем сайте вы как раз можете найти курсы повышения квалификации по направлению информационная безопасность .

Как мы уже сказали информационная безопасность, достоверность данных – очень важны для функционирования общества.

Образование в данной сфере сейчас особенно ценится, тем более, прямо сейчас вы можете на нашем сайте центра поддержки бизнеса и открыть все прелести дистанционного обучения.

Предыдущая новость:
Экономический кризис
Следующая новость:
История ветерана из Британии