Дата: 6 мая 2020 года

Экономический кризис

Экономический кризис ​Согласно прогнозу Еврокомиссии, в этом году экономика Европейского Союза сократится на рекордные 7,5%, так как последствия коронавирусной ситуации поражают экономику всего мира. И, вероятно, будут поражать ещё длительное время.

В своем весеннем экономическом прогнозе комиссия прогнозирует сокращение «исторической пропорции» и говорит, что ЕС восстановится лишь в 2021 году, при этом на этот год прогнозируется рост на 6%. Прогноз говорит, что в этом году каждая страна ЕС войдет в рецессию, но полное влияние и сила восстановления в каждой стране-члене ЕС будут «заметно отличаться».

«Европа испытывает экономический шок без прецедента со времен Великой депрессии», - сказал европейский комиссар по экономике.

«Глубина рецессии и сила восстановления будут неравномерными, что обусловлено скоростью, с которой могут быть сняты карантинные ограничения, а также важностью сфер услуг, таких как туризм в каждой экономике, и финансовыми ресурсами каждой страны. Такое расхождение представляет угрозу для Единого рынка ЕС и Евро зоны в целом - но это может быть смягчено путем решительных совместных действий Европы. Мы должны принять этот вызов».

В настоящий момент, состояние экономики волнует все слои населения. Ведь оно напрямую влияет на качество жизни, социальную сферу и бизнес-индустрию. Кризис коснётся всех.

Неизвестно, сколько будет восстанавливаться экономика, но индустрии, определённо, потребуются грамотные профессионалы. Пройдите обучение прямо сейчас. На сайте нашего центра поддержки бизнеса вы найдёте идеальные курсы по повышению квалификации экономистов. Обучайтесь с комфортом, удобно и доступно. Все это сейчас возможно благодаря современным технологиям, в частности возможности дистанционного обучения. Записаться на курсы можно всего в пару кликов у нас на сайте. Так что, готовьте свой любимый кофе, и конспекты.

Обучение ещё никогда не было таким интересным!