Дата: 30 апреля 2020 года

Меры, принятые властями в связи с праздником 9 мая

9 мая В связи с коронавирусной ситуацией нашим властям пришлось принять непростые меры касаемо такого знаменательного праздника как 9 мая, день Победы.

Напомним, что 16 апреля Президент РФ принял сложное и беспрецедентное решение о переносе всех праздничных мероприятий, приуроченных к майским праздникам на неопределённый срок. Особенно это касается Дня Победы, ведь у этого великого праздника в этом году юбилей, 75лет Великой Победы.

Но несмотря на это, власти планируют сделать все возможное, чтобы перенести хоть часть праздничных мероприятий в онлайн. Все же, даже в такие сложные времена, связанные с эпидемиологической ситуацией, нельзя отказаться от празднования вовсе, этот день не перенести, ведь это «Великий День Победы».

Уже сейчас в Кремле идёт активная подготовка к обращению президента к ветеранам и гражданам РФ. Известно, что трансляция обращения начнётся в 9 утра по московскому времени и будет осуществляться всеми федеральными каналами.

Онлайн меры по случаю празднования 9 мая также коснулись всемирной акции «Бессмертный полк». «Бессмертный полк» пройдёт формате видео трансляции.

Думаем, у всех возник вопрос: «Неужели майские праздники, все же, отменят?»

На данный момент Роспотребнадзор прогнозирует снятие карантинных мер не ранее, чем 12го мая. Но только если граждане Российской Федерации не станут срывать карантинные меры в связи с майскими праздниками. Правда, официальных заявлений пока не было.

В свою очередь, мы от лица нашей организации призываем не выражать протест из-за формального отсутствия праздников. Несоблюдением мер повлечет только их продление и ужесточение. Не стоит расстраиваться, что праздники в этом году будут не такими, как мы привыкли. Праздников будет еще много в жизни у каждого из нас, а вот возможности провести время дома, улучшив свое образование, квалификации – нет. Поэтому, пока карантин дал нам всем возможность несколько переосмыслить жизнь, профессиональные перспективы, переходите в наш раздел с курсами по профессиональной переподготовке и выбирайте наиболее интересное для Вас направление.