Дата: 29 апреля 2020 года

Как в этом году пройдет акция «Бессмертный полк»?

Бессмертный полк ​Думаем, что всем известно, что акция «Бессмертный полк» ежегодно проходит 9 мая и посвящена памяти тех, кто сражался во времена Великой Отечной Войны. Люди выходят на главные улицы города с портретами своих предков-фронтовиков. Напомним, что впервые данная акция прошла 9 мая 2012 году в городе Томск. И до сих пор традиция не прерывалась.

Но в связи с эпидемиологической ситуацией, к сожалению, в этом году никаких шествий во всех городах России, других станах, а также знаменательного шествия в столице на Тверской улице не будет.

Но спасибо современным технологиям и тому, что можно провести эту акцию в онлайн-формате. Поэтому в этом году «Бессмертный полк» впервые пройдет в онлайн-формате.

Как же это будет выглядеть?

Ряд фотографий фронтовиков, их потомков с символикой акции будет транслироваться на 200 экранах Москвы, в онлайн-кинотеатре «okko», а также в социальных сетях, таких как «Одноклассники» и «ВКонтакте».

Кроме того, регионы России выступили с инициативой как украшения общественного транспорта снимками ветеранов. И нельзя не упомянуть о космическом масштабе акции. На МКС также будут транслироваться фотографии, посвященные ВОВ и «Бессмертному полку».

Хорошо, что мы живем в мире, где технологии сделали возможным такие онлайн-мероприятия. И главное, что сфера технологий не стоит на месте, она постоянно развивается. Технологии проникли во все сферы жизни, а это значит, что рынок сейчас особенно нуждается в ит-специалистах.

Более того, именно благодаря технологиям карантинный период проходит намного легче. Вы даже можете получить образование дистанционно, причем в один клик на нашем сайте. Записывайтесь на наши курсы профессиональной переподготовки по информационным технологиям прямо сейчас.

Помните, сейчас это одна из ведущих и перспективных сфер для развития. Получить образование в сфере информационных технологий сейчас одна из лучших инвестиций в себя.