Дата: 21 апреля 2020 года

Спрос на услуги такси в Москве снизился на 80%

Десятки таксистов рискуют остаться без работы из-за жёстких мер по борьбе с коронавирусом, введённых в Москве. По данным таксомоторных компаний, сегодня простаивает около 60% автопарка, а спрос на услуги такси упал на 80-90%. Об этом таксомоторные организации заявили в открытом письме на имя мэра Москвы Сергея Собянина. Документ подписали около 40 руководителей компаний и ИП.

Перевозчики опасаются, что из-за сложившейся ситуации многие таксопарки столицы ждёт закрытие. А поскольку компании не смогут платить по лизинговым платежам. В результате парк автомобилей смогут изъять лизинговые компании, а водители останутся без работы.

И таких будет немало: в письме, направленном мэру Москвы, перевозчики рассказали, что сегодня в столице открыто 52 тысячи разрешений на перевозку пассажиров. Такое разрешение выдаётся каждому автомобилю, который работает в такси.

В условиях растущего уровня безработицы, спровоцированного кризисом из-за пандемии коронавируса, людям приходится срочно переквалифицироваться, чтобы не остаться без дохода. Освоить новую профессию вы можете на наших курсах профессиональной переподготовки, получить новые навыки, которые сделают вас более востребованным специалистом – на курсах повышения квалификации. Учиться можно, не выходя из дома.