Дата: 5 марта 2020 года

Директор школы, где дети получили ожоги, решил уволиться

Директор школы, где дети получили ожоги, решил уволиться​Не так давно в Московской школе № 1415 произошел инцидент. Учительница начальных классов на перемене включила кварцевую лампу для обеззараживания воздуха в кабинете и забыла ее выключить, когда начался урок. Более 20 учеников получили ожоги роговицы глаз и обратились за медицинской помощью. Дети пришли домой с красными глазами, жаловались на повышенную чувствительность света.

После произошедшего департамент столицы заявил, что учительница будет уволена. Позже Юлия Иванова, помощник руководителя ГСУ СК по Москве, сообщила, что по факту оказания услуг, не отвечающих правилам безопасности, возбуждено уголовное дело.

Директор московской школы оценил свою ответственность за инцидент, признал вину и принял решение об увольнении. А руководителям всех остальных школ Москвы департамент еще раз напомнил о том, что использовать лампы открытого типа в присутствии людей строго запрещено.

Чтобы оставаться компетентными специалистами и соответствовать современным требованиям, учителя постоянно должны проходить повышение квалификации для учителей.