Дата: 4 марта 2020 года

Поведение Екатерины Диденко - психологическая защита или хайп?

Поведение Екатерины Диденко - психологическая защита или хайп?​Трагедия блогера Екатерины Диденко активно обсуждается в различных источниках СМИ. Кто-то сочувствует Екатерине, а кто-то критикует ее поведение.

Ужасный случай произошел в Москве во время празднования Дня Рождения Инстаграм-блогерши. Друзья отмечали 29-летие именинницы в сауне, и для создания эффекта в праздничный день ребята использовали сухой лед, однако и представить не могли, к чему это приведет. Из присутствующих гостей муж Диденко и еще два друга окунулись в бассейн с сухим льдом, все трое скончались от воздействия диоксида углерода.

После случившейся трагедии Екатерина выкладывала многочисленные истории в Инстаграм, постоянно сообщала о трагедии в соцсетях и посетила студию Андрея Малахова, где поделилась своими откровенными рассказами. И ее оставшиеся в живых друзья стали активно освещать в Интернете подробности о произошедшем. Это и послужило причиной для критики. Многие обвинили ребят в «хайпе на горе», писали им оскорбительные сообщения и осуждали их поведение.

Михаил Молоканов, психолог и кандидат психологических наук прокомментировал поведение вдовы. Он отметил, что поведение блогеров может быть обосновано не только желанием прославиться и заработать черный пиар - возможно, это обычная психологическая защита, поскольку им пришлось пережить сильнейший стресс, и некоторые еще не до конца осознали происходящее. Екатерина и сама задумывалась о психологической помощи - она выкладывала видео, где просила подписчиков посоветовать хороших психологов. А чтобы разбираться в сфере психологии, специалисты могут пройти профессиональную переподготовку по психологии.

А какой точки зрения придерживаетесь Вы?