Дата: 14 октября 2019 года

Чай и зарядка помогут избавиться от стресса на работе

​Научно-исследовательский институт медицины труда имени академика Н.Ф. Измерова выяснил, какое негативное влияние оказывает офисная работа на сотрудников. Специалисты заметили, что сотрудники чаще болеют из-за неблагоприятных офисных условий.

"Главная причина сложившейся ситуации – ухудшение качества воздуха в офисных помещениях, вызванное в основном неправильно организованной вентиляцией и недостаточным воздухообменом, напряженной работой с компьютером, скученностью персонала в помещениях", — отметили исследователи.

Также на психологическое здоровье влияет возникновение стрессовых ситуаций, неврозов и тревожностей из-за высоких рабочих требований или ухудшения отношений в коллективе. По этим причинам не исключено дальнейшее развитие болезней нервной или сердечно-сосудистой систем.

Чтобы избежать таких ситуаций, рекомендуется не забывать про зарядку в рабочее время и проветривание помещения. Также никто не отменял и чайные перерывы. Такие маленькие удовольствия позволят поддерживать здоровье сотрудников.