Дата: 18 июня 2019 года

Конференция Startup Village

Повышение квалификации специалистов по информационным технологиям

Инженерная компания «Лоретт» представила на конференции Startup Village 2019, проходившей в мае в Сколково новые разработки в сфере работы со спутниковыми изображениями Земли. Эти новинки открывают новые возможности для многих сфер, в том числе и для геодезических работ. Чтобы успешно внедрять такие разработки в свою деятельность, необходимо своевременно проходить соответствующее обучение, в частности, программы повышения квалификации специалистов по информационным технологиям.

Новый комплекс от «Лоретт», получивший название «Лентикулярис», позволяет принимать, декодировать и обрабатывать в режиме реального времени фотографии с метеоспутников. При этом большинство операций система выполняет автоматически. Она работает в частотном L-диапазоне и может интегрироваться в единый комплекс со многими используемыми сегодня типами спутников.

Фотосъемка поверхности Земли из космоса открывает новые возможности для многих сфер деятельности. В частности, повышение квалификации специалистов по информационным технологиям и геодезии сегодня большое внимание уделяет именно использованию космических снимков, что делает прохождение таких программ ещё более актуальным.