Дата: 27 марта 2019 года

Тамбовская область продолжает совершенствовать сферу образования

Повышение квалификации педагогов

В Тамбовской области система образования продолжает улучшаться. В регионе вскоре заработает образовательный лагерь, несколько технопарков и школ при поддержке Академии наук РФ.

«Нами запланировано масштабное повышение квалификации педагогов и руководителей учреждений образования в области цифровых технологий», - пояснили в департаменте образования региона.

А через год, максимум полтора, на территории области откроют центр «Тамбовский Сириус», который будет работать с одаренными детьми. Центр будет функционировать в формате круглогодичного лагеря более чем на 200 детей. Скорее всего, он будет расположен в селе Тулиновка. Его стоимость составит 225 миллионов рублей.

Детские технопарки планируют создать в Котовске и Мичуринске, вместе они объединятся в одну научную и образовательную сеть. При этом к ним присоединят еще как минимум 3 мобильных технопарка. Они будут функционировать в селах и деревнях и охватят около 18 000 школьников.

Новая программа по поддержке школ Российской академией наук поможет с поиском одаренных детей в Тамбовской области. Сразу 4-м местным школам окажут научную, методическую и кадровую помощь РАН, это позволит организовать условия, чтобы выявит замотивированных учеников и обеспечить им дополнительное изучение определенных предметов.

Повышение квалификации педагогов в России должно проводиться постоянно.