Дата: 29 января 2019 года

Заседание комиссии по итогам работы ГО и ЧС

Согласно заявленным ГО и ЧС данным, на территории Волжского региона в 2018 году зарегистрировано 214 пожаров, унесших жизнь 6 человек. Благодаря профессионализму специалистов количество пожаров, в сравнении с 2017 годом удалось уменьшить.

Пожарники и специалисты по пожарной безопасности на предприятиях провели более 50 рейдов, где гражданам и работникам промышленных объектов была доведена информация о соблюдении правилах безопасности.

Особое внимание уделялось водным объектам. В местах, которые, по мнению специалистов, являлись самыми опасными, выставлены специальные сигнализирующие знаки. Для оказания помощи населению в ДТП, пожарах и других ЧС было привлечено огромное количество специалистов.

Профессионализму и быстрой координации действия специалисты обязаны командно-масштабным учениям и курсам повышения квалификации по ГО и ЧС. Обучением на курсах повышения квалификации по пожарной безопасности было охвачено 56 человек. Специалисты обновили знания посредством ознакомления с нововведениями в законодательстве, правилами эксплуатации пожарного оборудования. Научились на практике пользоваться новыми методами тушения пожаров, рассмотрели варианты эвакуации населения.

В завершении заседания были подведены итоги работы 2018 года, выбраны лучшие предприятия, организации и учреждения.