Дата: 21 января 2019 года

Поток китайских туристов увеличен

​Итоги работы сферы туризма в 2018 году показали увеличение количества туристов из Китая в Амурскую область. Их количество составило 101,4 тыс.чел. В сравнении с аналогичным периодом 2017 года прирост составил 108,1%. В указанном показателе не учтены туристы из Австралии, Японии, США и других государств.

Итоги туристического сезона
Главными местами туризма, выбранными путешественниками являлись: Приамурье, Краснодарский край, Крым, Санкт-Петербург. На первом Амурском форуме международного значения, касающегося развития сферы туризма было зарегистрировано около 2000 чел.

С целью развития туристического бизнеса, Китаем и РФ были презентованы эко-, промышленные, сельские, экстремальные и спортивные маршруты, предусматривающие посещение экологически-чистого парка, известных промышленных предприятий, конюшни и спортивных площадок. Каждый из маршрутов имеет свою изюминку, именно поэтому количество туристов растет из года в год.

Проведенное мероприятие получило массу позитивных отзывов. В итоге, его участники приняли решение в 2019 году провести второй пробный форум. В ближайшее время в одном из гостиничных комплексов начнутся курсы повышения квалификации в туризме по обновленным программам. Слушателями курсов станут около 40 человек из 10 различных организаций. Организационные работы по его проведения начались уже сейчас.