Дата: 1 октября 2015 года

Более 15 членов СРО лишились допуска за 1 день

Лишение допускаВ прошлую пятницу состоялось заседание членов правления саморегулируемой организации «Региональная Строительная Ассоциация». Собрание было очень насыщенным различными вопросами, особо интересным из которых был вопрос о нарушителях и применении к ним мер. У 2 компаний приостановили действие их допусков на 30 дней за не оплату членского взноса более, чем за 3 месяца, а так же за не предоставление документов на работников, которые подтверждают их квалификацию и аттестацию.

Более пятнадцати компаний лишились допуска к строительным работам из-за различных нарушений. Ранее им всем выдали предписания о нарушениях и сроках их устранения, но не ответа, не устранения нарушений так и не было. Сначала им приостановили допуск, а потом, по итогам голосования, исключили из СРО строителей.
По нашим данным сейчас в НП СРО «РЕСТРА» состоит более 610 членов, из которых у 21 членство временно приостановлено. Так что не исключено, что большая часть из этих 21 могут так же остаться без допуска.