Дата: 29 октября 2018 года

Программу повышения квалификации Волжского трубного завода отметили на международном уровне

Повышение квалификации инженеров​Уникальная программа повышения квалификации инженеров разработана и внедрена на Волжском трубном заводе. Данная методика была высоко оценена экспертами премии «Steelie Awards», названа передовой, при этом ее отметили в нескольких номинациях. Вместе с ней были номинированы программы заводов, осуществляющих деятельность в Китае, Германии и Люксембурге. Ассоциация объединяет более 150 производств стали в разных странах.

Волжский образовательный центр открыл свои двери в 2017 году. В нем обучают операторов, инженеров, технологов, работающих в стальном производстве. Практические занятия здесь проходят на тренажере, повторяющем обстановку трубопрокатного цеха завода со всеми соответствующими визуальными эффектами.

Устройство необходимо, что получить практические навыки для дальнейшей работы на оборудовании завода, а также для реагирования сотрудников завода на непредвиденные случаи. Тренажер дает возможность изучать сложное оборудование, на котором опасно обучаться вживую.