Дата: 26 октября 2018 года

В Твери в рамках конференции пройдет повышение квалификации врачей

Повышение квалификации медицинских работников​В конце октября в Твери пройдет областная научная конференция под названием «Розовая лента» в центре имени Аваева. Врачи различных специализаций будут обсуждать проблемы женского здоровья. В рамках конференции отечественными и зарубежными специалистами проводятся мастер-классы и иные обучающие мероприятия, которые нацелены на повышение квалификации врачей.

Губернатор области И. Руденя выразил мнение, что сохранение женского здоровья женщин является одним из ключевых направлений демографической политики и напрямую связано с ростом рождаемости и увеличением продолжительности жизни.

Конференция проводится не первый год, и в этот раз в ней будут участвовать представители столичного онкологического института, специалисты научно-исследовательских институтов из нескольких областей, а также главврачи других известных медучреждений. Также во время конференции в Твери в первый раз будет организован  Евразийский семинар по онкологическим заболеваниям для медработников, неработающих в данной сфере.