Дата: 17 октября 2018 года

Повышение квалификации врачей обсудили на ежегодной научной сессии в Туле

Повышение квалификации медицинских работников​На днях в Тульской облбольнице прошла ежегодная научная сессия под названием «Амбулаторный прием». Мероприятие было организовано при финансовой поддержке известной в городе организации «Амбулаторный врач».

На столь высоком уровне данная сессия проходила в первый раз. В ней приняли участие ведущие специалисты научных и медицинских центров, главврачи, медперсонал клиник и больниц Тульской области.

На научной сессии было отдельно отмечено, что регион пока единственный в РФ пытается внедрить проект под названием «Скрининг шести социально значимых болезней», инициатором которого выступает минздрав области и РОО «Амбулаторный врач». Основной задачей проекта является обнаружение социально важных болезней на ранних этапах и уменьшение смертности населения в регионе.

Для участников проекта запланировано дополнительное образование, которое будет проходить в форме курсов повышения квалификации медработников.

Также на научной сессии обсуждались актуальные вопросы лечения хронических неинфекционных болезней и грамотной организации помощи населению. Все врачи, участвующие в мероприятии, получили медицинскую литературу и раздаточный материал.