Дата: 16 октября 2018 года

Более 3 млн рублей потратят в Волгоградской области на повышение квалификации чиновников

Повышение квалификации госслужащих​Губернатор Волгоградской области подписал программу противодействия коррупции на 2018-2020 годы. Цели программы просто восхищают. За это время в регионе надеются устранить факторы, порождающие коррупционные нарушения в исполнительных органах. Также авторы нацелены на формирование нетерпимости населения к коррупционным проявлениям и защиту интересов граждан от них.

Главные мероприятия программы - проведение антикоррупционной экспертизы документации, совершенствование деятельности госслужащих в борьбе с коррупцией, своевременное доведение информации населения о принятых мерах.

На выполнение программы будет затрачено более в 7 миллионов рублей. Одной из самых крупных статей расходов называют повышение квалификации госслужащих по профилактике и борьбе с коррупцией. На соответствующие курсы потратят более 3 млн рублей. На ежегодные исследования выявленных коррупционных нарушений в регионе будет израсходовано еще около 2 млн рублей. На баннеры, листовки и другой раздаточный материал, направленный на профилактику и борьбу с коррупцией потратят примерно 1,5 млн рублей, а на социальной рекламу по этой же теме - 700 тысяч рублей.