Дата: 12 сентября 2018 года

В Глазове специально для Атомкласса повысили квалификацию педагогов

Повышение квалификации учителей​Семь лет назад, в школе №15 Глазова в соответствии с проектом «Школа Росатома» был открыт Атомкласс, в котором ученики старших классов обучаются работе на инновационном оборудовании. Примечательно, что эти старшеклассники затем участвуют в конкурсам, организуемых, Росатомом, а также поступают в лучшие российские вузы по определенным специальностям.

Директор образовательного учреждения, А. Колчин рассказывает, что за время существования Атомкласса в школе появились физические и химические лаборатории. Также постепенно приобреталась специализированная учебная литература, соответствующее программное обеспечение. Специально для работы в данном классе в этом году проводилось повышение квалификации педагогов. Столь усиленная подготовка помогает учащимся с успехом выступать на олимпиадах на всероссийском уровне.

Также уже в текущем году в школе заработает новая дисциплина — авто-авиамоделирование, — анонсирует Колчин. — С учениками будут заниматься по новой авторской программе преподавателя из Ижевска. В ближайшем будущем будет возведен кордодром, что возродит в городе авто-авиамодельный спорт.