Дата: 16 августа 2018 года

Повышение квалификации госслужащих пройдут сотрудники БТИ Москвы

Повышение квалификации госслужащих​Курсы повышения квалификации госслужащих, работающих в БТИ Москвы, необходимы в связи с сильным обновлением законодательства.

В последнее время было принято достаточно много новых законов и нормативных актов, связанных с их непосредственной работой. Для решения этой проблемы были разработаны новые курсы повышения квалификации госслужащих из БТИ. На курсах будут темы по актуальным вопросам законодательства в области кадастра. Почти половина специалистов, работающих в области кадастра, имеют высшее профильное образование, остальные пройдут курсы профессиональной переподготовки в ближайшие 1-2 года. Всего в Москве работают более 120 кадастровых инженеров и более 30 помощников, которые в будущем также станут инженерами.

Кроме прохождения курсов повышения квалификации госслужащих уделяется достаточно большое внимание технике, которую они используют в работе. На курсах они учатся не только стандартной работе с необходимым оборудованием, таким как тахеометр или нивелир, но и умению составлять картографический план исследуемых объектов. Для составления такого плана нужно умение работы со специализированными компьютерными программами на высоком уровне, а так же хорошее общее знание компьютеров. Все используемые программы постоянно обновляются - это делает работу инженеров проще и удобнее, а так же повышает общую производительность их труда и качество услуг в целом.