Дата: 23 апреля 2018 года

Курсы экологической безопасности

Необходимость обучения по экологической безопасности

Повышение квалификации экологовВ любом случае, деятельность промышленных предприятий, так или иначе, связана с выбросом отходов производства в окружающую среду. И только в случае строжайшего соблюдения всех предъявляемых требований к экологическим нормативам становится возможно минимизировать вред, наносимый различными производственными процессами. Естественно, это требует наличия у сотрудников специальной подготовки, позволяющей осуществлять рациональное управление природоохранной деятельностью. Именно для этого и были созданы специальные курсы, после прохождения которых учащиеся получают не только необходимые знания и практические навыки, но и документ, подтверждающий присвоение им должного уровня квалификации.

Ответственность за экологические правонарушения

Стоит ли напоминать о том, что любой гражданин в ответе за сохранение богатств нашей Родины, а за пренебрежительное отношение к окружающей среде может последовать как административная, так и уголовная ответственность. Это лишний раз подтверждает необходимость наличия специальных знаний в плане организации на предприятии экологического контроля.

Какие нормативные документы дают право осуществлять преподавательскую деятельность рассматриваемой организации?

Единый Центр Поддержки Бизнеса на базе которого проводится повышение квалификации по экологической безопасности и профессиональная переподготовка сотрудников. Это регламентируется законом № 273-ФЗ от 29.12.2012 г., Лицензии на ведение образовательной деятельности и Устава.

Документы для обучения

В плане того, какие документы необходимы для зачисления на курсы можно узнать, связавшись по номерам, указанным на сайте (конкретно эту информацию обязательно надо уточнять, так как пакет документов определяется многими факторами). Почему обучение лучше всего проходить именно в Едином Центре Поддержки Бизнеса?

Основные факторы перечислены ниже:
  • С учетом того, что слушателями различных курсов повышения квалификации становятся люди, которые уже работают и не могут себе позволить уйти в учебный отпуск, то обучение проводится без отрыва от производства (немаловажный фактор, на который обращают внимание не только работодатели, но и сотрудники).
  • На сегодняшний день, благодаря достижениям современных технологий, возможно дистанционное обучение экологической безопасности - это в разы облегчает получение новой специальности для слушателей курсов, проживающих в других населенных пунктах.
  • Стоимость такой формы обучения будет несколько ниже — с учетом того, что для организации процесса получения новых знаний достаточно будет только компьютера, Интернета и конечно же, желания учиться.
Запомните, качественная подготовка — это основа для вашего успеха!