Дата: 20 апреля 2018 года

Cообщество учителей в ОК

Минобрнауки анонсировало сообщество учителей в "Одноклассниках"

Глава министерства образования Ольга Васильева рассказала о создании портала для размещения новостей в сфере образования, внутри ​социальной сети "Одноклассники". Портал обладает не только информативной, но и прикладной ценностью. На нем будут выкладываться рекомендации по проведению уроков и материалы для повышения квалификации учителей. Так же на этой площадке будут проводиться дистанционное обучение для педагогов в виде онлайн лекций. Будут даны рекомендации педагогам о поведении в социальных сетях, даны рекомендации от детских и подростковых психологов по организации публичных мероприятий с классом или работа в сложных ситуациях.

Так же, участники сообщества получат доступ к базе ресурсов "Российской электронной школы".  Это интерактивные уроки и методический материал, составленные непосредственно самыми профессиональными педагогами.

Руководство "Одноклассников" в свою очередь давно наблюдает картину, как социальная сеть используется не только для частной переписки, но так же так и для профессионального общения с коллегами по всей стране.