Дата: 13 апреля 2017 года

Повышение квалификации спасает пенсионеров от увольнения

Повышение квалификации​В Нижнем Новгороде прошла ярмарка вакансий, во время которой проводились мастер-классы и курсы повышения квалификации.

Организаторами ярмарки и курсов повышения квалификации стали министерство информационных технологий и благотворительная организация. В начале обучения проводились мастер-классы и выступления пенсионеров, которые прошли курсы повышения квалификации  благодаря этому, сохранили свою работу, получили новые знания и, некоторые из них даже получили повышение на работе.

У пришедших на ярмарку пенсионеров проявлялся активный интерес к новым технологиям и способам обучения. Их зарегистрировали на портале госуслуг и показали как ими пользоваться — оплачивать жилищно-коммунальные услуги, оформлять загранпаспорт, проверять состояние своего счета в ПФР и многому другому.

Подобные курсы повышения квалификации проходят уже в течение нескольких последних лет. Обучение прошли уже более 2 000 пенсионеров и они стали значительно лучше разбираться в компьютерах, стали более активными, начали общаться через различные социальные сети. Такие ярмарки и курсы обучения планируют проводить на ежегодной основе.