Дата: 3 марта 2017 года

Курсы повышения квалификации юристов пройдут в Коми

Повышение квалификации юристовКурсы повышения квалификации юристов в республике Коми в ближайшее время будут проходить мировые судьи.

Обучение будут проходить судьи из различных городов и областей республики: Сыктывкара, Печоры, Воркуты, Усинска, Сысольского. Они будут улучшать свои знания и приводить их к актуальному состоянию.

Перед началом курсов повышения квалификации юристов, к будущим слушателям обратился министр юстиции республики и директор учебного центра, в котором эти курсы будут проходить. Они отметили, что обучение проходит уже не первый год и поставлено на поток.

Программы обучения постоянно дорабатываются. Это важно для того, чтобы информация в них всегда была актуальна и соответствовала современным законам и другим требованиям, по которым работают мировые судьи. При этом, программы для каждого региона разрабатываются свои, ведь помимо федеральных законов есть ещё и региональные. Все эти законы судьи должны знать и уметь грамотно применять.

По окончанию обучения все слушатели в обязательном порядке сдают экзамены, на которых оценивается уровень знаний. После успешной сдачи экзамена они получают удостоверения о повышении квалификации.