Дата: 2 марта 2017 года

МЧС России проводит курсы повышения квалификации по пожарной безопасности

Повышение квалификации по пожарной безопасностиМинистерство по чрезвычайным ситуациям России организует курсы повышения квалификации по пожарной безопасности и другим направлениям для специалистов из нескольких стран.

В этом году курсы повышения квалификации по пожарной безопасности будут проведены для специалистов из России, Туниса, Камеруна, Абхазии и Южной Осетии и нескольких других стран.

Курсы обучения прошли более 200 специалистов из указанных стран. Занятия проходили на базе нескольких учебных центров с помощью современных технологий и специального оборудования.

МЧС России постоянно работает над улучшением программ обучения и созданием новых. Это позволяет обучать специалистов по самым современным технологиям. Во время обучения им покажут новейшее оборудование, научат с ним работать, расскажут последние изменения законодательства и другие нюансы их работы.

Российские спасатели сотрудничают с целым рядом стран и международной организацией гражданской обороны (МОГО). Это позволяет проводить обучение, основываясь не только на своем опыте, но и на опыте их коллег из многих стран. В МОГО входит почти 60 государств в качестве постоянных членов и более 15 в качестве наблюдателей.