Дата: 2 февраля 2017 года

В Белгородской области пройдут курсы повышения квалификации медицинских работников

Повышение квалификации медицинских работников​На 2017 год запланировано проведение большого количества курсов повышения квалификации медицинских работников, как среднего медперсонала, так и врачей.

В начале этого года были подведены итоги работы в предыдущем году. За прошлый год было создано достаточно много новых медицинских учреждений: фельдшерско-акушерских пунктов, офисов семейных врачей и многие другие. Помимо постройки новых, были отремонтированы старые. Всего таких объектов более 230.

В связи с введением в эксплуатацию новых объектов возникла необходимость в кадрах. Для этого планируется нанимать врачей и средний медперсонал. С целью принятия на работу квалифицированных кадров принято решение об организации курсов повышения квалификации медицинских работников. На этих курсах будут обучаться специалистов всех уровней, среди которых: медицинские сестры, врачи различных направлений и других работников. Всего обучение пройдут более 700 человек.

Помимо курсов повышения квалификации будет запущен проект по финансированию медицинских центров в части технического обеспечения. Это финансирование необходимо для организации инфраструктуры, подключения больниц к интернету, модернизации информационной системы, оснащению кабинетов врачей компьютерной техникой и для многих других целей.