Дата: 29 декабря 2016 года

Курсы повышения квалификации учителей будут субсидированы в Якутии

Повышение квалификации учителей​В следующем году Якутия получит специальную субсидию на повышение квалификации учителей.

Эти курсы повышения квалификации учителей стали необходимы в связи с тем, что в школах планируется начать тестирования новой модели обучения детей.

Отбор регионов, которые получат эту субсидию, проходил в 2016 году. Субсидия должна быть потрачена на «Формирование современных управленческих и организационно-экономических механизмов в системе дополнительного образования». Общая сумма субсидии составит более 37 000 000 рублей. Средства будут распределены между Якутском и ещё тремя муниципальными районами.

Выделенные средства предназначены на улучшение материальной базы образовательных учреждений, повышение квалификации учителей и некоторые другие цели. Всё это позволит увеличить процент детей, которые получают дополнительное образование по какому-либо направлению.

Пока что эта программа проводится в нескольких регионах, в число которых попала Якутия, но в случае успеха она может быть расширена на другие регионы или на всю страну.