Дата: 27 декабря 2016 года

Курсы повышения квалификации проходят в Иркутске

Повышение квалификации​Больше половины работников одного из заводов Иркутска прошли курсы повышения квалификации.

Всего за уходящий год обучение на курсах повышения квалификации прошли более 6 200 сотрудников завода. Помимо этого, некоторые рабочие освоили новую профессию, некоторые повысили разряд.

Всё это обучение полностью оплачивает завод. На эти цели было потрачено порядка 70 000 000 рублей. Основной целью обучения является усовершенствование знаний и навыков сотрудников завода. Обучение проходило по многим направлениям, среди которых: слесарь, токарь, фрезеровщик, сборщик-клепальщик, газосварщик и многие другие. Помимо общих курсов, учебный центр разрабатывал программы специально под нужды завода.

Во время обучения слушатели изучали не только практический и теоретический материал по их специализации, но и нормативные документы, инструкции, специализированные программы.

Система постоянного обучения сотрудников хорошо зарекомендовала себя. Хоть это и требует значительных финансовых вложений, но всегда окупается из-за повышения скорости и качества работы сотрудников, введения новых технологий на производство и многих других факторов. В будущем году планируется расширять количество программ обучения.