Дата: 7 декабря 2016 года

Курсы повышения квалификации проходят в Кемеровской области

Повышение квалификации​В Кемеровском центре занятости организовали курсы повышения квалификации по нескольким направлениям.

Обучение прошли почти 400 человек из Кемерово и области. Курсы повышения квалификации организованы для людей, которые не имеют работы на текущий момент.

На местном рынке труда больше всего требуются люди с рабочими специальностями. Именно по этим направлениям в основном были проведены курсы повышения квалификации. Среди таких курсов были: электрогазосварщик, слесарь-электрик, тракторист, автоэлектрик и другие.

Помимо рабочих специальностей курсы повышения квалификации проходили и по другим направлениям, среди которых: повар, парикмахер, мастер маникюра, бухгалтерский учет, основы предпринимательской деятельности и другие.

На данный момент, местный центр занятости формирует список курсов на следующий год. Список будет составлен на основе требований рынка труда. Сейчас работодатели и безработные могут получить дополнительную информацию по телефону или при личном визите в центр занятости.