Дата: 21 ноября 2016 года

Повышение квалификации психологов обсудят в России

Повышение квалификации психологов​В России 22 ноября отмечается день психолога, в связи с чем будут проводится встречи и семинары, на которых, в числе прочего, будут обсуждаться вопросы повышения квалификации психологов.

Хоть этот день и не отмечается широко в России и не является одной из памятных дат страны, но он важен для экспертов и людей, работающих в этой области. Благодаря этому празднику повышается престиж профессии психолога.

Многие люди в России и в других странах обращаются к психологам по различным причинам. Среди этих причин: проблемы личного характера, семейные проблемы, проблемы на работе и многие другие психологические факторы. Именно для решения этих проблем и необходимы психологи. Для качественной помощи людям проводятся курсы повышения квалификации психологов, которые позволяют им получить новые знания, способы лечения и другой помощи для пациентов и людей.

Сам праздник начал отмечаться с 2000 года. Дата праздника выбрана не случайно — именно в этот день в 1994 году состоялся первый съезд Российского психологического общества.

После прохождения курсов повышения квалификации психологов все слушатели получат удостоверения установленного образца. Помимо курсов будут организованы встречи специалистов этой области, лучших из которых будут награждать грамотами и дипломами.