Дата: 9 ноября 2016 года

Курсы повышения квалификации по ГО и ЧС состоялись в Омской области

Повышение квалификации ГО и ЧС​В этом месяце в Омской области прошли курсы повышения квалификации по ГО и ЧС и была разработана программа курсов на следующий год.

Обучение проходили руководители различных подразделений администраций муниципальных образований. Помимо них, слушателями стали и уполномоченные по решению задач в области ГО и ЧС в соответствующих регионах и областях.

Главная цель этого сбора, во время которого будут проводиться курсы повышения квалификации по ГО и ЧС - это подготовка профессиональных кадров в области защиты населения от чрезвычайных ситуаций. Занятия проводятся как на тему практических действий и их порядка, так и на тему законодательства и различных нормативно-правовых актов. Во время сборов были запланированы несколько важных мероприятий на следующий год, проведение которых поможет обеспечить защиту населения от пожаров и других чрезвычайных ситуаций. Всего этих мероприятий, на данный момент, планирует провести 5 в разных районах Омской области. Сроки проведения мероприятий согласованы с главами районов и другими чиновниками, ответственными за их проведение.

Курсы повышения квалификации по ГО и ЧС, которые запланированы на следующий год, посетят более 1 500 человек из различных районов Омской области. Главная цель этих курсов — обновление и улучшение знаний, навыков и умений, которые необходимы для помощи населению при возникновении экстренных ситуаций.