Дата: 7 ноября 2016 года

Повышение квалификации учителей обсудят в Москве

Повышение квалификации учителей​Скоро в Москве состоится Всероссийский съезд работников области дополнительного профессионального образования, на которой будут обсуждать вопросы повышения квалификации учителей.

В съезде принимают участие представители региональных органов образования, культуры и спорта, а так же педагоги и руководители учебных заведений со всей России.

Во время встреч будут обсуждаться вопросы развития дополнительного образования в стране до 2020 года, повышение квалификации учителей и развития образования в стране в целом.

Участники съезда смогут ознакомиться с различными учебными и творческими проектами, подискутировать по вопросам управления сферой дополнительного образования, методами и программами курсов повышения квалификации учителей и другим вопросам.

Помимо обсуждения курсов повышения квалификации учителей будет поднят вопрос о введении профессиональных стандартов для педагогов, проводящих курсы дополнительного образования, в том числе детей. Все эти вопросы будут обсуждаться в рамках реализации федеральной программы по воспитанию, которая рассчитана до 2025 года.