Дата: 27 октября 2016 года

Повышением квалификации учителей займутся в Пензенской области

Повышение квалификации учителей​На данный момент проходит разработка новых программ для курсов повышения квалификации учителей.

Помимо повышения квалификации учителей работа будет проводится и по другим направлениям, таким как: привлечение новых специалистов, обеспечение школ и детских садов логопедами и другим.

По всей Пензенской области будет проведен подробный мониторинг преподавательского состава школ, детских садов и других образовательных учреждений. Это позволит правильно планировать распределение кадров, которые будут появляться после обучения в педагогических вузах. С теми, кто сейчас ещё только учится в педагогических вузах будет проводится адресная работа, которая включает и возможность заключения договоров о целевом обучении с последующим трудоустройством. Это позволит студентам уже во время учебы получить дополнительную социальную поддержку, а так же гарантировано устроится на работу после окончания учебы.

Педагоги, работающие в дошкольных учреждениях и в начальных классах, могут пройти дополнительные курсы повышения квалификации учителей по программе «логопед» - это позволит им заниматься устранением различных дефектов речи у детей.