Дата: 13 октября 2016 года

Курсы повышения квалификации учителей музыкальных школ пройдут в Пскове

Повышение квалификации учителей​В октябре на базе одного из Псковских колледжей состоятся курсы повышения квалификации учителей и директоров музыкальных школ.

Курсы повышения квалификации учителей будут проводить несколько специалистов из Москвы, Пскова и соседних с Псковом городов. На этих встречах у слушателей будет возможность не только получить новую информацию от лекторов, но и обменяться опытом со своими коллегами.

Всего в обучении примут участие около 30 человек, среди которых будут учителя, директора и завучи различных учебных заведений из около 20 городов Псковской области.

Главной целью курсов повышения квалификации учителей станет обеспечение нового пути развития образовательных учреждений. Это развитие необходимо для постепенного перехода на новые стандарты образования и преподавания в области дополнительного образования.

Во время курсов будут обсуждаться проблемы и нюансы при переходе на новые стандарты образования, вопросы получения лицензий на образовательную деятельность, требования к специалистам и программам обучения и многое другое.