Дата: 12 октября 2016 года

Курсы повышения квалификации учителей физкультуры будут обсуждать в России

Повышение квалификации учителей​Глава Минобрнауки заявила, что необходимо в ближайшее время создать материальную базу для проведения курсов повышения квалификации учителей физкультуры.

Помимо базы для курсов повышения квалификации учителей нужно создать грамотную систему физического воспитания, которая будет понятна как учениками, так и их родителям.

Было отмечено, что привычка заниматься спортом формируется у человека очень рано, часто в дошкольном возрасте. Именно для поддержания этого желания детей и необходимо создавать интересные и полезные уроки физкультуры. А чтобы эти уроки были максимально интересными и эффективными, необходимо проводить курсы повышения квалификации учителей. Эта тема важная для очень большого количества людей, ведь школьников и студентов в России порядка 23 миллионов человек.

Помимо курсов повышения квалификации учителей, будут обсуждаться и вопросы о материальной базе школ и садов, которая позволит проводить полноценные занятия физкультурой. Ещё будут создаваться учебные материалы и пособия для учителей физкультуры, которые будут стандартизированы и в них будут описаны все нюансы и необходимые действия учителей.