Дата: 4 октября 2016 года

На Урале создают новую систему повышения квалификации

Повышение квалификацииУральские металлургические компании создают новую систему повышения квалификации своих работников.

Для этих целей создан новый проект, который объединяет несколько крупных металлургических комбинатов. Они предлагают создать не только собственные программы повышения квалификации, но и работать со школьниками и студентами чтобы заинтересовать их в работе в этой отрасли.

Комбинаты расположены в нескольких городах и являются градообразующими, именно поэтому они заинтересованы в новых квалифицированных работниках. Во-первых предприятие получает себе работника, который быстро вливается в свою профессию, а во-вторых сам работник будет уверен в завтрашнем дне и в своём предприятии, поскольку все предприятия крупные и их продукция востребована сейчас или будет востребована в будущем.

Сейчас компании находятся на начальной стадии обсуждения проекта по повышению квалификации своих работников, а так же привлечения новых людей. Эту работу они планируют завершить в ближайшее время и приступить к более подробному анализу и активным действиям. Будут разработаны новые стандарты и требования к программам повышения квалификации, а так же к специалистам, которые хотят устроится на работу на эти предприятия. Всё это необходимо для повышения качества их работы и улучшения рабочего процесса.