Дата: 6 сентября 2016 года

В Пскове запустили федеральный проект по повышению квалификации учителей

Повышение квалификации учителей​Курсы повышения квалификации учителей в Пскове будут проходить за счет средств федерального бюджета по программе изучения русского языка.

Открытие этого проекта в Пскове состоялось 6 сентября. В этот день прошло мероприятие, участие в котором приняли педагоги из Карачаево-Черкесской республики.

В федеральной программе принимает участие один из местных вузов. Именно на его базе будут проходить курсы повышения квалификации учителей русского языка. Слушатели будут приезжать сюда из разных регионов страны.

Для участие в федеральной программе по повышению квалификации учителей был выбран институт, в котором одним из главных направлений является филологическое. За недолгий срок с момента создания этого вуза до текущего года количество иностранных студентов выросло с 40 человек до более, чем 1000. Филологическое направление всегда активно развивается, именно поэтому тут работают сильные преподаватели по русскому языку. Они обучают русскому языку как основному или как иностранному — для разных студентов разный подход.

Всего федеральная программа рассчитана до 2020 года ,и за это время в институте состоятся множество курсов повышения квалификации учителей не только из России, но и из других стран.