Дата: 5 сентября 2016 года

В Красноярском крае обсудили вопросы повышения квалификации учителей

Повышение квалификации учителей​В августе в Красноярском крае состоялся ежегодный педсовет, на котором, в том числе, обсуждали вопросы повышения квалификации учителей.

На это событие приехали несколько сотен преподавателей со всего края. Помимо учителей участие приняли представители общественных организаций, профсоюзов и некоторых органов власти.

За несколько дней было проведено множество встреч, семинаров и других мероприятий. На них обсуждались вопросы повышения квалификации учителей и обсуждались различные мнения по работе с детьми. Было поднято много различных проблем, с которыми сталкиваются школьные работники. Все проблемы были обсуждены достаточно активно.

Помимо вопросов повышения квалификации учителей, были рассмотрены вопросы отношения учебных заведений с предприятиями, техникумами и различными аграрными компаниями. Суть этих обсуждений сводилась к подготовке будущих специалистов по тем профессиям, которые необходимы предприятиям и интересны ученикам. Предлагалось ввести в колледжи дополнительные программы обучения по этим специализациям. Так же обсуждалась возможность обучения детей-инвалидов и одаренных детей. Для первых необходимо создать условия по доступности образования, а для вторых возможно создание дополнительных занятий и факультативов по интересующим их знаниям и специальностям.