Дата: 12 августа 2016 года

Преподаватели Северного Кавказа пройдут курсы повышения квалификации учителей

Повышение квалификации учителейБолее 12 000 преподавателей, работающих в республиках Северного Кавказа, прошли курсы повышения квалификации учителей русского языка.

Некоторые регионы России получили субсидии на проведение курсов повышения квалификации учителей русского языка из республик Северного Кавказа. Это стало возможным после старта проекта «Русский язык», в котором приняли участие ведущие вузы страны с целью обучить несколько тысяч учителей русского языка.

Курсы повышения квалификации учителей русского языка начнутся в этом году и будут продолжены в следующем и, если понадобится, и дальше. Всего планируется обучить более 12 000 учителей русского языка из республик Северного Кавказа, таких как: Дагестан, Ингушетия, Чечня и многие другие. Обучение будет проходить во многих городах России, среди которых: Санкт-Петербург, Тамбов, Псков, Ростов и несколько других.

Федеральная целевая программа по обучению учителей русского языка рассчитана с 2016 по 2020 годы. К завершению программы планируется значительно увеличить число учителей, которые смогут работать по новой методике. Программа необходима для совершенствования и развития русского языка как государственного. При этом, методики преподавания различаются в зависимости от того является ли для человека русский язык родным или он его изучает как иностранный.