Дата: 17 августа 2016 года

В Хабаровском крае проходят курсы повышения квалификации учителей

Повышение квалификации учителейВ учебном году, который начнется уже через пару недель, на работу выйдут более 300 новых преподавателей, прошедших курсы повышения квалификации учителей.

Молодые учителя поступят на работу в качестве учителей начальных классов, логопедов, воспитателей и многих других. Педагоги будут распределены не только в самом Хабаровске, но и по всей области, в том числе и в сельские школы.

Такая численная прибавка к педагогам стала возможна не только благодаря программам повышения квалификации учителей, но и к финансовым условиям их работы — молодым преподавателям будет выплачено денежное пособие в размере 4 окладов, а в первые 3 года их оклад будет повышен на 35 процентов. А тем учителям, которые будут работать в сельской местности, будут компенсированы расходы на оплату жилья и коммунальных платежей, а так же оклад будет увеличен ещё на четверть.

Для помощи новеньким учителям будет прикреплен опытный педагог, который поможет им на начальном этапе карьеры.

Помимо школьных учителей в Хабаровском крае добавятся и другие преподаватели: воспитатели детских садов, высших учебных заведений и центров дополнительного образования. Всего преподавателей-новичков в этом году будет более 2 400.