Дата: 8 августа 2016 года

В Дагестане прошли курсы повышения квалификации госслужащих

Повышение квалификации госслужащихВ одном из учебных центров Дагестана состоялись курсы повышения квалификации госслужащих.

За последние 2 недели курсы повышения квалификации госслужащих прошли более 30 человек, работающих в различных муниципальных структурах Дагестана и ближайших к нему городов.

Учебная программа была разработана местным учебным центром при участии профессоров из институтов. Эта программа учитывает зарубежный опыт управления, инфраструктуру и регион города и многие другие нюансы, влияющие на работу госслужащих в этом регионе.

Сама программа включает в себя несколько дисциплин, среди которых: проектное управление, реализация приоритетных проектов и другие.

Программа обучения пользуется большой популярностью и, в связи с этим, будет организован набор слушателей в дополнительную группу. Помимо программы повышения квалификации госслужащих ещё будет создана программа профессиональной переподготовки, которая будет длиться около года и обучение пройдут не только рядовые сотрудники, но и руководители различных муниципальных учреждений.

После окончания обучения все слушатели проходят итоговую аттестацию в виде экзамена. В случае успешной сдачи экзамена они получат удостоверения установленного образца о прохождении курса повышения квалификации госслужащих.