Дата: 12 июля 2016 года

Более 4000 человек прошли курсы повышения квалификации медицинских работников в Москве

Повышение квалификации медицинских работников

Только за первые 6 месяцев этого года на базе Боткинской больницы курсы повышения квалификации медицинских работников прошли более 4 000 человек.

Специальный медицинский центр, построенный на базе больницы, был открыт с конце прошлого года. В основном он рассчитан на организацию дополнительного образования и курсов повышения квалификации медицинских работников.

В рамках госзаказа только в первом полугодии текущего года различные курсы повышения квалификации медицинских работников прошли почти 2 400 врачей и более 2 000 человек из среднего мед. персонала.

В этом центре проводятся курсы по более, чем 40 разным программам. При чем не только в виде лекций, но и в виде практических занятий. Для практики предусмотрены специальные тренажеры и симуляционные технологии. Благодаря этим технологиям появилась возможность лучше оценить работу хирургов, эндоскопистов и врачей других специализаций. По окончанию курсов слушатели получают соответствующие документы установленного образца — сертификаты, удостоверения или дипломы, в зависимости от полученной квалификации и пройденных курсов.